Sonderverein der Pfautaubenzüchter von 1906
 

 

 

 

 

Home
Standard
Aktuelles
Ausstellungsergebnisse

Fotogalerie
Aufnahmeantrag

Ausstellungspapiere

Gästebuch

Bildergalerie

 


besucherzaehler-counter.de


„110 SV Pfautaubenzüchter v. 1906“

Günter Adams Gedächtnisschau

zur VDT – Schau in Erfurt 2016

 

 

Hauptsonderschau

 adams

 

Weiß

 

1,0 jung

sg 93                         16195 Schüten Bruno

g 92                           16196 Speck Klaus

sg 93                         16197 Zach Hans-Jürgen

sg 94 Z                      16198 Rollmann Andreas

sg 93                         16199 Löbl Adolf

g 92                           16200 Gerhardt Jürgen

sg 94 Z                      16201 Forbrig Wolfgang

sg 94 Z                      16202 Cinpke Peter

sg 94 Z                      16203 Teßner Karl-Heinz

sg 94 Z                      16204 Koch Siegfried

sg 94 Z                      16205 Fröhlich Berthold

sg 95 SVE                16206 Milde Tilo

b 90                           16207 Schüten André

sg 95 E                     16208 Schüten Bruno

sg 93                         16209 Krähmer Valeria

g 91                           16210 Roll Dieter

g 92                           16211 Kalbe Dirk

b 90                           16212 Schochardt G.

g 92                           16213 Kellner Klaus

sg 95 SVZ                16214 Zach Hans-Jürgen

sg 94                         16215 Rollmann Andreas

hv 96 SVB 29          16216 Schüten Bruno

g 91                            16217 Forbrig Wolfgang

sg 94 Z                      16218 Cinpke Peter

hv 96 E                     16219 Fröhlich Berthold

g 91                           16220 Schüten André

sg 95 E                     16221 Schüten Bruno

sg 94 Z                     16222 Krähmer Valeria

sg 93                         16223 Roll Dieter

g 92                           16224 Schochardt G.

sg 94 Z                     16225 Kellner Klaus

g 92                           16226 Zach Hans-Jürgen

sg 93                         16227 Rollmann Andreas

1,0 alt

v 97 VDTEB                        16228 Koch Siegfried

sg 93                         16229 Fröhlich Berthold

sg 95 E                     16230 Milde Tilo

sg 94 SVZ                16231 Rollmann Andreas

g 92                           16232 Löbl Adolf

sg 93                         16233 Koch Siegfried

0,1 jung

g 91                           16234 Forbrig Wolfgang

sg 94                         16235 Zach Hans-Jürgen

sg 93                         16236 Zach Hans-Jürgen

sg 93                         16237 Fröhlich Berthold

sg 94 Z                     16238 Kellner Klaus

sg 94 Z                     16239 Zach Hans-Jürgen

g 92                           16240 Cinpke Peter

g 91                           16241 Teßner Karl-Heinz

g 92                           16242 Koch Siegfried

hv 96 GEVDT          16243 Milde Tilo

u                                 16244 Schüten André

sg 93                         16245 Schüten Bruno

sg 95 E                     16246 Speck Klaus

g 92                           16247 Krähmer Valeria

g 92                           16248 Zach Hans-Jürgen

sg 93                         16249 Roll Dieter

sg 93                         16250 Schochardt G.

g 92                           16251 Rollmann Andreas

g 91                           16252 Löbl Adolf

g 92                           16253 Gerhardt Jürgen

g 92                           16254 Zach Hans-Jürgen

sg 95 E                     16255 Fröhlich Berthold

g 92                           16256 Kellner Klaus

g 92                           16257 Zach Hans-Jürgen

sg 94 Z                     16258 Zach Hans-Jürgen

sg 95 E                     16259 Cinpke Peter

hv 96 TRCEB         16260 Milde Tilo

sg 93                         16261 Krähmer Valeria

sg 93                         16262 Zach Hans-Jürgen

g 92                           16263 Roll Dieter 70

g 92                           16264 Rollmann Andreas

sg 95 E                     16265 Fröhlich Berthold

u                                 16266 Kellner Klaus

0,1 alt

sg 95 Z                     16267 Koch Siegfried

sg 94 Z                     16268 Fröhlich Berthold

sg 95 SVE                16269 Milde Tilo

sg 93                         16270 Kellner Klaus

sg 94 Z                     16271 Rollmann Andreas

g 92                           16272 Löbl Adolf

sg 94 SVZ                16273 Koch Siegfried

sg 95 Z                     16274 Fröhlich Berthold

 

milde

 

v 97 SVB 29            16275 Milde Tilo

                                            

schwarz

 

1,0 jung

sg 94 Z                     16276 Lorenz Rüdiger

sg 94                         16277 Elzer Rüdiger

sg 94 Z                     16278 Teßner Karl-Heinz

sg 93                         16279 Milde Tilo

sg 93                         16280 Speck Klaus

sg 95 E                     16281 Krähmer Valeria

g 91                           16282 Gerhardt Jürgen

sg 95 E                     16283 Teßner Karl-Heinz

sg 93                         16284 Teßner Karl-Heinz

1,0 alt

sg 94 Z                     16285 Teßner Karl-Heinz

sg 93                         16286 Teßner Karl-Heinz

0,1 jung

sg 93                         16287 Ullmann Felix

sg 94 Z                     16288 Lorenz Rüdiger

sg 93                         16289 Elzer Rüdiger

sg 94 Z                     16290 Teßner Karl-Heinz

g 91                           16291 Gerhardt Jürgen

g 92                           16292 Teßner Karl-Heinz

hv 96 TRCEB         16293 Teßner Karl-Heinz

 

0,1 alt

g 92                           16294 Teßner Karl-Heinz

sg 93                         16295 Speck Klaus

 

silber

 

1,0 alt

sg 95 Z                     16296 Rollmann Andreas

0,1 jung

hv 96 SVB 29          16297 Rollmann Andreas

                                                          

dun

 

1,0 jung

sg 93                         16298 Lorenz Rüdiger

0,1 jung

sg 93                         16299 Lorenz Rüdiger

sg 94 Z                     16300 Frommolt Uwe

sg 95 E                     16301 Krähmer Valeria

                                              

rot

 

1,0 jung

sg 93                         16302 Frommolt Uwe

sg 93                         16303 Scherneck U.

sg 93                         16304 Rollmann A.

g 92                           16305 Rollmann A.

1,0 alt

g 92                           16306 Scherneck U.

sg 93                         16307 Rollmann Andreas

sg 94 Z                     16308 Rollmann Andreas

0,1 jung

sg 93                         16309 Scherneck U.

g 92                           16310 Rollmann A.

g 92                           16311 Scherneck U.

sg 94 E                     16312 Rollmann A.

0,1 alt

sg 93                         16313 Scherneck U.

                                                          

gelb

 

1,0 jung

hv 96 SVB 29          16314 Gebhardt Holger

sg 94 Z                     16315 Gebhardt Holger

1,0 alt

sg 94                         16316 Gebhardt Holger

0,1 jung

sg 95 E                     16317 Gebhardt Holger

sg 93                         16318 Gebhardt Holger

0,1 alt

hv 96 SE 114           16319 Gebhardt Holger

 

milky

 

1,0 jung

 

goldene 2016

 

„Goldene Pfautaube“

v 97 VDTEB                        16320 Lorenz Rüdiger

 

sg 93                         16321 Frommolt Uwe

sg 93                         16322 Seltmann Frank

sg 94 Z                     16323 Frommolt Uwe

sg 95 E                     16324 Frommolt Uwe

 

1,0 alt

sg 94 Z                     16325 Frommolt Uwe

0,1 jung

sg 94 SVZ                16326 Lorenz Rüdiger

sg 93                         16327 Teßner Karl-Heinz

sg 94 Z                     16328 Frommolt Uwe

 

aschfahl

 

0,1 jung

sg 95 E                     16329 Frommolt Uwe

 

blau mit schwarzen Binden

 

1,0 jung

sg 94                         16330 Lorenz Rüdiger

sg 95 E                     16331 Elzer Rüdiger

hv 96 SVE                16332 Teßner Karl-Heinz

sg 94                         16333 Frommolt Uwe

g 91                           16334 Strecker Willy

hv 96 GEVDT          16335 Milde Tilo

sg 93                         16336 Strecker Willy

0,1 jung

sg 94 Z                     16337 Strecker Willy

sg 93                         16338 Teßner Karl-Heinz

sg 93                         16339 Milde Tilo

sg 94 SVZ                16340 Strecker Willy

hv 96 SVB 29          16341 Lorenz Rüdiger

sg 93                         16342 Strecker Willy

sg 93                         16343 Strecker Willy

0,1 alt

sg 93                         16344 Ullmann Felix

sg 93                         16345 Strecker Willy

sg 94 Z                     16346 Strecker Willy

 

blau ohne Binden

 

1,0 jung

g 92                           16347 Rollmann A.

 

blaufahl

 

1,0 jung

sg 94                         16348 Seltmann Frank

hv 96 SVB 29          16349 Milde Tilo

sg 93                         16350 Seltmann Frank

g 92                           16351 Seltmann Frank

sg 94 Z                     16352 Seltmann Frank

1,0 alt

sg 94                         16353 Milde Tilo

 

0,1 jung

sg 95 E                     16354 Elzer Rüdiger

b 90                           16355 Seltmann Frank

sg 94 Z                     16356 Teßner Karl-Heinz

sg 93                         16357 Milde Tilo

sg 94                         16358 Elzer Rüdiger

sg 93                         16359 Seltmann Frank

sg 94 Z                     16360 Milde Tilo

0,1 alt

sg 95 Z                     16361 Elzer Rüdiger

g 91                           16362 Seltmann Frank

sg 95 E                     16363 Milde Tilo

sg 94                         16364 Elzer Rüdiger

 

rotfahl

 

0,1 jung

sg 95 Z                     16365 Zach Hans-Jürgen

 

gelbfahl

 

0,1 alt

hv 96 SVB 29          16366 Elzer Rüdiger

 

blau gehämmert

 

1,0 jung

sg 93                         16367 Seltmann Frank

sg 93                         16368 Teßner Karl-Heinz

0,1 jung

sg 95 E                     16369 Teßner Karl-Heinz

sg 94                         16370 Fröhlich Berthold

 

blaufahl gehämmert

 

1,0 jung

sg 94                         16371 Elzer Rüdiger

sg 94                         16372 Elzer Rüdiger

1,0 alt

sg 95 E                     16373 Elzer Rüdiger

0,1 jung

sg 94                         16374 Elzer Rüdiger

sg 93                         16375 Seltmann Frank

sg 94                         16376 Milde Tilo

sg 95 Z                     16377 Elzer Rüdiger

hv 96 E                     16378 Elzer Rüdiger

0,1 alt

sg 94                         16379 Elzer Rüdiger

sg 95 Z                     16380 Frommolt Uwe

sg 94                         16381 Elzer Rüdiger

 

andalusierfarbig

 

1,0 jung

sg 93                         16382 Elzer Rüdiger

sg 95 Z                     16383 Krähmer Valeria

1,0 alt

g 92                           16384 Ullmann Felix

0,1 jung

sg 93                         16385 Ullmann Felix

 

indigo dunkelgehämmert

 

1,0 jung

 

milde 2

 

v 97 VDTEB                        16386 Milde Tilo

 

0,1 jung

sg 94                         16387 Teßner Karl-Heinz

 

vielfarbig

 

1,0 jung

hv 96 E                     16388 Zach Hans-Jürgen

sg 94                         16389 Zach Hans-Jürgen

0,1 jung

sg 94                         16390 Zach Hans-Jürgen

sg 95 Z                     16391 Rollmann Andreas

0,1 alt

sg 94                         16392 Rollmann Andreas

 

kite

 

1,0 jung

sg 94                         16393 Frommolt Uwe

 

deRoy

 

1,0 jung

sg 94                         16394 Frommolt Uwe

 

blauschimmel

 

1,0 jung

sg 93                         16395 Seidel Mike

sg 94                         16396 Frommolt Uwe

sg 94 Z                     16397 Schüten Bruno

sg 93                         16398 Seidel Mike

0,1 jung

g 91                           16399 Seidel Mike

sg 95 Z                     16400 Seidel Mike

0,1 alt

sg 93                         16401 Seidel Mike

 

Spiegelschwanz rot

 

1,0 jung

sg 93                         16402 Scherneck U.

1,0 alt

sg 94 Z                     16403 Scherneck U.

0,1 jung

hv 96 GEVDT          16404 Scherneck U.

sg 93                         16405 Scherneck U.

0,1 alt

sg 94 Z                     16406 Scherneck U.

 

schwarz-schildig

 

1,0 jung

sg 93                         16407 Ullmann Felix

sg 94 Z                     16408 Frommolt Uwe

sg 94                         16409 Schochardt G.

sg 95 SZ 91             16410 Mennemeier Bernd

1,0 alt

hv 96 SVB 29          16411 Frommolt Uwe

sg 94                         16412 Mennemeier Bernd

0,1 jung

sg 95 Z                     16413 Ullmann Felix

sg 95 E                     16414 Frommolt Uwe

g 91                           16415 Schochardt G.

sg 95 Z                     16416 Frommolt Uwe

sg 94                         16417 Frommolt Uwe

0,1 alt

sg 94                         16418 Mennemeier Bernd

 

rot-schildig

 

1,0 jung

sg 94 SZ 91             16419 Ciunpke Peter

g 92                           16420 Schochardt G.

sg 93                         16421 Rollmann Andreas

sg 95 SVE                16422 Ciunpke Peter

1,0 alt

sg 93                         16423 Rollmann Andreas

0,1 jung

hv 96 TRCEB         16424 Ciunpke Peter

sg 94 SVZ                16425 Schochardt G.

sg 94                         16426 Ciunpke Peter

0,1 alt

hv 96 E                     16427 Ciunpke Peter

sg 94                         16428 Ciunpke Peter

 

gelb-schildig

 

 1,0 jung

 

cionpke

 

v 97 SVB 29             16429 Ciunpke Peter

 

0,1 jung

sg 95 Z                     16430 Ciunpke Peter

 

blau mit schwarzen Binden schildig

 

1,0 jung

sg 93                         16431 Lorenz Rüdiger

g 92                           16432 Schochardt G.

sg 94 Z                     16433 Lorenz Rüdiger

1,0 alt

sg 95 E                     16434 Lorenz Rüdiger

sg 94 Z                     16435 Kalbe Dirk

0,1 jung

sg 93                         16436 Lorenz Rüdiger

sg 93                         16437 Schochardt G.

g 92                           16438 Lorenz Rüdiger

0,1 alt

g 91                           16439 Lorenz Rüdiger

 

blaufahl-gehämmert schildig

 

0,1 alt

sg 94                         16440 Kalbe Dirk

 

rotfahl-schildig

 

1,0 jung

g 92                           16441 Kalbe Dirk

g 91                           16442 Kalbe Dirk

1,0 alt

sg 94 Z                     16443 Kalbe Dirk

sg 93                         16444 Kalbe Dirk

 

0,1 jung

hv 96 SVE                16445 Kalbe Dirk

sg 93                         16446 Kalbe Dirk

0,1 alt

sg 95 E                     16447 Kalbe Dirk

sg 94 SZ 361           16448 Kalbe Dirk

sg 94                         16449 Kalbe Dirk

 

gelbfahl-schildig

 

1,0 alt

g 92                           16450 Kalbe Dirk

0,1 alt

g 92                           16451 Kalbe Dirk

 

weiß mit schwarzem Schwanz

 

1,0 jung

sg 94 Z                     16452 Lindacher Hilmar

sg 93                         16453 Zach Hans-Jürgen

sg 94 Z                     16454 Lindacher Hilmar

v 97 SVB 29            16455 Roll Dieter

sg 93                         16456 Lindacher Hilmar

sg 93                         16457 Lindacher Hilmar

0,1 jung

sg 95 E                     16458 Lindacher Hilmar

sg 93                         16459 Lindacher Hilmar

sg 94 Z                     16460 Zach Hans-Jürgen

sg 93                         16461 Lindacher Hilmar

sg 94 SVZ                16462 Roll Dieter

sg 93                         16463 Lindacher Hilmar

sg 95 E                     16464 Zach Hans-Jürgen

 

weiß mit rotem Schwanz

 

1,0 jung

sg 95 E                     16465 Lang Walter

sg 93                         16466 Lang Walter

1,0 alt

sg 93                         16467 Lang Walter

sg 95 Z                     16468 Lang Walter

0,1 jung

sg 94 Z                     16469 Lang Walter

 

weiß mit gelbem Schwanz

 

1,0 jung

g 92                           16470 Roll Dieter

sg 94                         16471 Lang Walter

g 92                           16472 Lang Walter

 

0,1 jung

sg 93                         16473 Roll Dieter

sg 93                         16474 Lang Walter

0,1 alt

sg 94 Z                     16475 Lang Walter

v 97 TRCEB                        16476 Lang Walter

 

weiß mit blauem Schwanz

 

1,0 jung

sg 95 Z                     16477 Roll Dieter

0,1 jung

Leer                           16478 Milde Tilo

sg 94                         16479 Roll Dieter

 

Weißschwanz schwarz

 

1,0 jung

sg 93                         16480 Speck Klaus

g 92                           16481 Speck Klaus

1,0 alt

v 97 GEVDT                        16482 Speck Klaus

0,1 jung

sg 93                         16483 Speck Klaus

sg 93                         16484 Speck Klaus

0,1 alt

sg 95 Z                     16485 Speck Klaus

 

Weißschwanz rot

 

1,0 jung

sg 94 Z                     16486 Forbrig Wolfgang 60

sg 93                         16487 Frommolt Uwe

g 92                           16488 Kalbe Dirk

sg 93                         16489 Forbrig Wolfgang 60

1,0 alt

sg 94 Z                     16490 Forbrig Wolfgang 60

0,1 jung

g 92                           16491 Forbrig Wolfgang 60

hv 96 E                     16492 Forbrig Wolfgang 60

0,1 alt

sg 93                         16493 Kalbe Dirk

 

blaugetigert

 

1,0 jung

g 92                           16494 Seltmann Frank

sg 93                         16495 Seltmann Frank

sg 95 E                     16496 Seltmann Frank

1,0 alt

sg 94 Z                     16497 Seltmann Frank

0,1 alt

sg 93                         16498 Seltmann Frank

 

gelbgetigert

 

1,0 jung

hv 96 E 16499 Gebhardt Holger

sg 94 16500 Gebhardt Holger

1,0 alt

sg 93 16501 Gebhardt Holger

0,1 jung

sg 93 16502 Gebhardt Holger

 

 

holger

 

v 97 VDTEB                        16503 Gebhardt Holger

 

0,1 alt

sg 95 SZ 360           16504 Gebhardt Holger

 

schwarz gescheckt

 

1,0 jung

sg 93                         16505 Schochardt G.

 

AOC Gold

 

 0,1 jung

b 90                           16506 Elzer Rüdiger

 

AOC Fleckenschecke blau

 

0,1 alt

sg 94                         16507 Ullmann Felix

 

AOC Weißschwanz lavendel

 

0,1 jung

sg 94 Z                     16508 Ullmann Felix

 

AOC hellblau mit weißen Binden

 

1,0 jung

b 90                           16509 Frommolt Uwe

 

AOC weiß mit lavendel Schwanz

 

0,1 jung

sg 93                         16510 Zach Hans-Jürgen